IT - EN - FR - DE - ES
14/07/2024 12:24:30 - Utenti OnLine (Max 30 min): 8
A.S.D. Polisportiva Zelig (1990) - Reggio Emilia
#34° Campionato UISP - Cat. Dilettanti Fase 1 Stagione 2023/2024 GIRONE UNICO


 

Discipline

Elenco Discipline:
Elenco Stagioni:

UISP - AMATORI - GIR."I"
4^ CLASSIFICATA

Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS
C 2023-2024 UISP - Categoria DILETTANTI FASE 1 GIRONE UNICO IN CORSO 13 1 2 1 6 4
C 2022-2023 UISP - Categoria 2 FASE 1 GIRONE UNICO 9^ CLASSIFICATA SU 15 14 6 1 7 24 21
C 2021-2022 UISP - CATEGORIA 2 - GIR."B" 7^ CLASSIFICATA SU 9 16 4 3 9 23 39
C 2020-2021 UISP - - GIR."" NON FATTO X COVID19 0 0 0 0 0 0
C 2019-2020 UISP - DILETTANTI - GIR."C" SOSPESO X COVID19 10 2 4 2 12 12
C 2018-2019 UISP - AMATORI - GIR."E" 4^ CLASSIFICATA SU 13 24 13 3 8 43 32
C 2017-2018 UISP - AMATORI - GIR."E" 7^ CLASSIFICATA SU 13 27 10 8 9 52 42
C 2016-2017 UISP - AMATORI - GIR."E" 8^ IN GIRONE SU 10 19 4 4 11 22 43
C 2015-2016 UISP - AMATORI - GIR."E" 7^ IN GIRONE SU 13 25 9 4 12 39 38
T 2015-2015 UISP - COPPA DI LEGA + WINTER CUP 2015 ELIMINATI PRIMO TURNO AI RIGORI 4 1 0 2 1 3
C 2014-2015 UISP - AMATORI - GIR."F" 1990 7^ IN GIRONE A PARIMERITO SU 10 18 5 3 10 19 32
T 2014-2014 UISP - COPPA DI LEGA + WINTER CUP 2014 ELIMINATI PRIMO TURNO - ELIMINATI PRIMO TURNO 4 1 1 2 3 6
C 2013-2014 UISP - SENIORES - GIR."C" 1990 ULTIMI - RETROCESSI AMATORI 20 3 1 16 19 50
T 2013-2013 UISP - WINTER CUP 2013 ELIMINATI PRIMO TURNO 3 1 1 1 3 5
C 2012-2013 UISP - SENIORES - GIR."C" 6^ CON MIGLIOR DIFESA GIRONE - SALVI A 4 GG DALLA FINE 22 7 10 5 24 21
T 2012-2012 UISP - WINTER CUP 2012 + CALCIO 8 MASONE ELIMINATI PRIMO TURNO + ELIMINATI AI QUARTI 7 1 1 5 12 29
C 2011-2012 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 6^ IN GIRONE 18 6 5 7 28 34
C 2010-2011 UISP - DILETTANTI - GIR."E" 4^ IN GIRONE 19 6 4 9 29 37
C 2009-2010 UISP - AMATORI - GIR."H" 3^ IN GIRONE 20 11 3 6 27 15
C 2008-2009 UISP - AMATORI - GIR."F" 7^ Girone - 3 squadre parimerito su 10 18 5 4 9 29 27
C 2007-2008 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 8^ Girone su 10 - Retrocessa Amatori 18 2 9 7 22 35
C 2006-2007 UISP - AMATORI - GIR."H" PRIMI IN GIRONE 22 14 5 3 43 22
C 2005-2006 UISP - AMATORI - GIR."G" 3^ IN GIRONE SENZA PERDERE MAI 20 11 9 0 33 10
T 2005-2005 MUNDIALITO MUNDIALITO: 1° TURNO 3 0 0 3 2 11
C 2004-2005 UISP - DILETTANTI - GIR."F" RETROCESSI-AMATORI 17 4 6 7 27 39
T 2004-2004 KRAGUJEVAC NELL' EMILIA-MUNDIALITO MIRABELLO:3^- MUNDIALITO:AI 4^ 7 1 3 3 10 14
C 2003-2004 UISP - DILETTANTI - GIR."C" 7^ CLASSIFICATA, SALVI CON 4 GG DI ANTICIPO 19 5 6 8 22 38
T 2003-2003 MUNDIALITO MUNDIALITO: AI 4^ 4 1 2 1 3 2
C 2002-2003 UISP - DILETTANTI - GIR."D" PENULTIMI - RETROCESSI AMATORI - COPPA DISCIPLINA 41^ CON 53 PT 19 3 3 13 20 40
T 2002-2002 MUNDIALITO-AMICHEVOLI 4^ MUNDIALITO-POSITIVE 9 4 2 3 19 16
C 2001-2002 UISP - AMATORI - GIR."G" 2^ CLASSIFICATA - PROMOSSI NEI DILETTANTI 18 9 6 3 26 11
T 2001-2001 TRIANGOLARE MULTIETNICO FESTA UNITA'+DECENNALE TUTTI PRIMI 4 2 1 1 14 10
C 2000-2001 UISP - DILETTANTI - GIR."F" ULTIMI - RETROCESSI AMATORI 19 2 5 12 18 39
T 2000-2000 TRIANGOLARE MULTIETNICO + FESTA UNITA' TUTTI PRIMI 4 1 0 3 6 8
C 1999-2000 UISP - AMATORI - GIR."I" 4^ CLASSIFICATA - PROMOSSI NEI DILETTANTI 19 10 3 6 32 20
T 1999-1999 ZILOCH 1999 + FESTA INSIEME OPG 3^ ZILOCH - TUTTI PRIMI OPG 7 5 0 2 28 17
C 1998-1999 UISP - AMATORI - GIR."I" 4^ CLASSIFICATA 20 11 1 8 37 25
C 1997-1998 UISP - DILETTANTI - GIR."D" RETROCESSI - AMATORI 18 2 6 10 17 29
C 1996-1997 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 7^ CLASSIFICATA 23 8 5 10 29 41
C 1995-1996 UISP - DILETTANTI - GIR."F" 8^ CLASSIFICATA 23 5 10 8 23 31
T 1995-1995 ZILOCH 1995 ELIMINATI AI QUARTI DI FINALE 4 2 0 2 13 5
C 1994-1995 UISP - AMATORI - GIR."N" 1^ CLASSIFICATA - PROMOSSI SENZA PERDERE MAI 16 11 5 0 50 14
C 1993-1994 UISP - AMATORI - GIR."N" 4^ CLASSIFICATA 18 8 6 4 32 21
T 1993-1993 ZILOCH 1993 + FESTA UNITA' + MANCASALE 2^ ZILOCH - 1^ FESTA UNITA' - 1^ MANCASALE 12 10 0 2 46 28
C 1992-1993 UISP - AMATORI - GIR."G" 4^ CLASSIFICATA - LUMIA MILITARE 20 7 8 5 21 20
T 1992-1992 ZILOCH 1992 1^ CLASSIFICATA 5 3 1 1 10 5
C 1991-1992 UISP - AMATORI - GIR."G" 8^ CLASSIFICATA 20 6 7 7 21 21
T 1991-1991 ZILOCH 1991 3^ CLASSIFICATA 5 4 0 1 17 8
C 1990-1991 UISP - AMATORI - GIR."L" 7^ CLASSIFICATA 20 6 5 9 25 31
T 1990-1990 TRIANG. VS GHANA-EGITTO SETTEMBRE 1990: INIZIA LA NOSTRA STORIA 0 0 0 0 0 0
T 1988-1988 ITC SCARUFFI SX vs DX LE FONDAMENTA DELLA NOSTRA STORIA 0 0 0 0 0 0
Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS
CAMPO SPORTIVO CASALE (RE)
RIVA M.-CORRADINI-ZAVARONI-PELLEGRI-ZANIBONI-BADODI-FERRARI A.-DEBBI-ZINI
RIVA G.-IORI A.-LUMIA-GANASSI-IBATTICI-PECCHINI-SALA-GUALERZI


CAMPO SPORTIVO CASALE (RE)
RIVA M.-ZANNI-IBATTICI-SALA-LUMIA-BADODI-RIVA G.- GUALERZI-ZINI
CORRADINI-PELLEGRI-LUSETTI-IORI A.-ZANIBONI-ZAVARONI-FERRAGUTI
Squadra PT PG PV PN PP PVC PNC PPC PVF PNF PPF GF GS
FC PEGASO 42 20 12 6 2 0 0 0 0 0 0 46 27
G.S. VAL D'ENZA 41 20 13 2 5 0 0 0 0 0 0 37 15
US VETTO 38 20 11 5 4 0 0 0 0 0 0 46 16
POL. ZELIG 34 20 11 1 8 6 0 4 5 1 4 37 25
VEDRIANO 33 20 10 3 7 0 0 0 0 0 0 43 25
I NOMADI 30 20 8 6 6 0 0 0 0 0 0 42 24
BAITA D'ORO 29 20 9 2 9 0 0 0 0 0 0 28 31
A.S. TRICOLORE 24 20 6 6 8 0 0 0 0 0 0 28 32
ALBINETANA B 19 20 6 1 13 0 0 0 0 0 0 23 35
S.O. COSTRUZIONI 18 20 4 6 10 0 0 0 0 0 0 23 40
PIZZ. KOALA 2 20 0 2 18 0 0 0 0 0 0 9 94
Formaz Data GG Casa Ospite RisA RisB Luogo
20/09/1998 1 I NOMADI POL. ZELIG 0 1 CASALE: IBATTICI (RIG.)
03/10/1998 2 POL. ZELIG G.S. VAL D'ENZA 2 0 CASALE: IBATTICI, GANASSI (LUMIA ASSIST)
17/10/1998 3 FC PEGASO POL. ZELIG 4 2 PELLEGRI - ZANIBONI (RIG) 2 ESP.
24/10/1998 4 POL. ZELIG BAITA D'ORO 0 1 3 AMM.
31/10/1998 5 POL. ZELIG US VETTO 1 2 PELLEGRI - 3 ESP DA 9 GG
08/11/1998 6 PIZZ. KOALA POL. ZELIG 0 4 PECCHINI(2) - CIGARINI - LUSETTI
21/11/1998 7 A.S. TRICOLORE POL. ZELIG 2 0
29/11/1998 8 POL. ZELIG S.O. COSTRUZIONI 4 3 PECCHINI(2) - IBATTICI - RIVA G.
06/02/1999 9 VEDRIANO POL. ZELIG 1 4 IBATTICI(4)
27/02/1999 10 POL. ZELIG ALBINETANA B 2 0 ZANIBONI (RIG) - IBATTICI - ESORDIO LAZZARINI
13/03/1999 11 BAITA D'ORO POL. ZELIG 0 1 GUALERZI - UNICA PRES. ARNALDO
20/03/1999 12 G.S. VAL D'ENZA POL. ZELIG 1 0
24/03/1999 13 POL. ZELIG I NOMADI 0 4 CASALE - DOMENICA MATT.
10/04/1999 14 US VETTO POL. ZELIG 2 0 LUMIA ESP. - ZINI ESP. LANCIA BANDIERINA
08/05/1999 15 POL. ZELIG A.S. TRICOLORE 2 1 2 GUALERZI (1 RIG.)
16/05/1999 16 S.O. COSTRUZIONI POL. ZELIG 0 0
22/05/1999 17 POL. ZELIG VEDRIANO 3 0 A TAVOLINO (1-2 GUALERZI)
29/05/1999 18 ALBINETANA B POL. ZELIG 0 5 FINOTTI - IBATTICI(2) - PECCHINI - DEBBI
03/06/1999 19 POL. ZELIG FC PEGASO 3 4 IBATTICI - ZANIBONI - PECCHINI
13/06/1999 20 POL. ZELIG PIZZ. KOALA 3 0 A TAVOLINO X RINUNCIA
Foto Nome RL PR PG GF GS Amm Esp In Out
1 _VIN_PER_TAV_AUTOGOAL Z 2 2 6 0 0 0 0 0
2 BADODI CARLO C 18 16 0 0 1 0 7 6
3 CIGARINI GABRIELE C 7 7 1 0 1 1 0 0
4 COLI ARNALDO D 1 1 0 0 0 0 0 0
5 CORRADINI LUCA D 16 14 0 0 0 0 4 3
6 DEBBI ALBERTO D 12 11 1 0 1 1 0 0
7 FERRAGUTI GIONATA C 10 9 0 0 0 0 7 1
8 FERRARI ALEX A 2 0 0 0 0 0 0 0
9 FINOTTI ROBERTO A 7 7 1 0 0 0 3 3
10 GANASSI FABRIZIO A 9 9 1 0 1 0 4 3
11 GUALERZI ANDREA C 18 18 3 0 2 0 0 9
12 IBATTICI EMANUELE A 16 16 11 0 1 1 0 6
13 IORI ANDREA C 16 16 0 0 4 0 0 1
14 LAZZARINI GIANMARCO P 3 1 0 0 0 0 0 0
15 LUMIA GIUSEPPE D 19 13 0 0 3 2 1 0
16 LUSETTI CLAUDIO A 7 7 1 1 0 0 5 0
17 PECCHINI EVANDRO A 17 11 6 0 1 0 6 2
18 PELLEGRI ANDREA C 16 14 2 0 2 1 1 3
19 RIVA GIANLUCA D 18 16 1 0 3 0 0 4
20 RIVA MIRCO P 17 17 0 24 0 0 0 0
21 SALA ANDREA D 17 17 0 0 2 0 9 3
22 ZANIBONI FAUSTO C 18 18 3 0 4 0 0 2
23 ZANNI MASSIMILIANO A 3 3 0 0 0 0 0 2
24 ZAVARONI ANDREA D 19 17 0 0 2 1 2 1
25 ZINI SEBASTIANO C 18 0 0 0 0 1 0 0
- - - - - - GF GS Amm Esp In Out
Un ringraziamento a tutti i nostri Sostenitori
FED IMPIANTI di Federiconi MarcoCaseificio Sociale ALLEGROPizzeria Da GaetanoStudio ArcoEnergy Now
Reggio CaseEmilpneus (RE)Ristorante Pizzeria Piccolo OceanoIl Porto Ristorante + Pizzeria (RE) --> El Caribe (Bar - Gelateria) -->