IT - EN - FR - DE - ES
14/12/2019 01:14:21 - Utenti OnLine (Max 30 min): 1
A.S.D. Polisportiva Zelig (1990) - Reggio Emilia
Iniziata 30^ Stagione 2019-2020


 

Discipline

Elenco Discipline:
Elenco Stagioni:

UISP - GIR."A2"
10^ IN GIRONE-SALVA AI PLAY OUT

Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS
C 2016-2017 CSI - OPEN x - GIR."x" PLAY OFF 0 0 0 0 0 0
C 2015-2016 CSI - OPEN B - GIR."A" 5^ IN GIRONE SU 10 18 8 3 7 68 68
C 2014-2015 UISP - GIR."A" 5^ IN GIRONE - OUT PAYOFF 2^ TURNO 0 0 0 0 0 0
C 2013-2014 UISP - GIR."A" SALVI AI PLAYOUT 0 0 0 0 0 0
C 2012-2013 UISP - GIR."A" 6^ IN GIRONE - ELIM. PRIMO TURNO PLAY OFF 24 10 3 11 101 112
C 2011-2012 UISP - GIR."A" 7^ IN GIRONE 26 11 5 10 86 86
C 2010-2011 UISP - GIR."A2" 10^ IN GIRONE-SALVA AI PLAY OUT 21 6 5 10 91 110
C 2009-2010 UISP - GIR."B2" 2^ IN GIRONE - 2^ PROVINCIALE 23 15 1 7 128 77
Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS
CALCIO_5b_2010-2011
Tagliavini Fabio, Muzhaqi Elton, Campanini Fabio, Daolio Alessandro, Dall'Aglio Emanuele, Mattioli Luca, Novelli Giovanni, Lauri Mattia, Bigliardi Emilio
Azzato Dario, Bharath Aman, Li Yu, Bharath Raman, Novelli Filippo



Squadra PT PG PV PN PP PVC PNC PPC PVF PNF PPF GF GS
OR PIEVE PEEP 40 18 13 1 4 0 0 0 0 0 0 122 86
GYMNASIUM TORPEDO 38 18 11 5 2 0 0 0 0 0 0 119 79
US DAINO GAVASSA 35 18 11 2 5 0 0 0 0 0 0 93 75
GALILEO CLEAVERS 33 18 10 3 5 0 0 0 0 0 0 107 72
US RUBIERESE C5 32 18 10 2 6 0 0 0 0 0 0 99 91
REAL SUTOOM 19 18 6 1 11 0 0 0 0 0 0 103 118
USCT FABBRICO 17 18 5 2 11 0 0 0 0 0 0 67 105
POL. ZELIG 16 18 4 4 10 0 0 0 0 0 0 71 104
CENTRO SOCIALE FOSCATO 14 18 4 2 12 0 0 0 0 0 0 90 111
ZUCCA GIALLA C5 (VIRTUS BAGNOLO) 13 18 3 4 11 0 0 0 0 0 0 88 118
AS ROCCA 68 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ASD SCANDIANESE C5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Formaz Data GG Casa Ospite RisA RisB Luogo
19/01/2011 0 AS ROCCA 68 POL. ZELIG 5 4 21:30 PALA DELTA C.1: 1^ Coppa Di Lega
10/10/2010 1 POL. ZELIG ZUCCA GIALLA C5 (VIRTUS BAGNOLO) 3 3 19:00 POVIGLIO
21/10/2010 2 US RUBIERESE C5 POL. ZELIG 5 5 22:00 RUBIERA BERGIANTI
31/10/2010 3 POL. ZELIG GALILEO CLEAVERS 3 3 19:00 POVIGLIO
05/11/2010 4 GYMNASIUM TORPEDO POL. ZELIG 7 4 21:30 VILLAROTTA
14/11/2010 5 POL. ZELIG USCT FABBRICO 5 2 19:00 POVIGLIO
15/11/2010 6 OR PIEVE PEEP POL. ZELIG 8 2 21:45 MORO FORO BOARIO
24/11/2010 7 POL. ZELIG REAL SUTOOM 4 3 20:00 POVIGLIO
02/12/2010 8 US DAINO GAVASSA POL. ZELIG 12 3 21:45 GAVASSA:
06/12/2010 9 CENTRO SOCIALE FOSCATO POL. ZELIG 3 6 21:00 PALADELTA CAMPO 1:
04/02/2011 10 ZUCCA GIALLA C5 (VIRTUS BAGNOLO) POL. ZELIG 7 7 21:30 BAGNOLO:
13/02/2011 11 POL. ZELIG US RUBIERESE C5 4 7 19:00 POVIGLIO:
16/02/2011 12 GALILEO CLEAVERS POL. ZELIG 9 2 20:00 BERIV:
27/02/2011 13 POL. ZELIG GYMNASIUM TORPEDO 1 4 19:00 POVIGLIO:
04/03/2011 14 USCT FABBRICO POL. ZELIG 5 5 21:45 PALA FABBRICO:
16/03/2011 15 POL. ZELIG OR PIEVE PEEP 4 6 22:00 POVIGLIO:
14/03/2011 16 REAL SUTOOM POL. ZELIG 9 3 21:10 PAL.FERMI:
27/03/2011 17 POL. ZELIG US DAINO GAVASSA 2 4 19:00 POVIGLIO:
03/04/2011 18 POL. ZELIG CENTRO SOCIALE FOSCATO 7 4 19:00 POVIGLIO:
15/04/2011 19 ASD SCANDIANESE C5 POL. ZELIG 2 7 20: 30 SCANDIANO: 1^ PLAY OUT
20/04/2011 20 POL. ZELIG ASD SCANDIANESE C5 10 2 22:00 POVIGLIO: 2^ PLAY OUT
Foto Nome RL PR PG GF GS Amm Esp In Out
1 AZZATO DARIO Z 10 10 2 0 0 0 0 0
2 BHARATH AMAN A 6 1 0 0 0 0 0 0
3 BHARATH RAMAN A 20 20 11 0 0 0 0 0
4 BIGLIARDI EMILIO P 20 20 0 101 1 0 0 0
5 CAMPANINI FABIO D 2 1 2 0 0 0 0 0
6 DALL_AGLIO EMANUELE P 4 3 0 9 0 0 0 0
7 DAOLIO ALESSANDRO A 21 21 9 0 1 0 0 0
8 LAURI MATTIA D 11 11 3 0 0 0 0 0
9 LI YU Z 0 0 0 0 0 0 0 0
10 MATTIOLI LUCA D 20 20 4 0 1 0 0 0
11 MUZHAQI ELTON D 19 19 8 0 1 0 0 0
12 NOVELLI FILIPPO A 20 20 27 0 0 0 0 0
13 NOVELLI GIOVANNI A 21 21 25 0 1 0 0 0
14 SAGRADI FLAVIO A 16 11 0 0 0 0 0 0
15 TAGLIAVINI FABIO Z 0 0 0 0 0 0 0 0
- - - - - - GF GS Amm Esp In Out
Un ringraziamento a tutti i nostri Sostenitori
R.M. ASSEMBLAGGIReggio Case Ristorante Pizzeria Piccolo Oceano
Emilpneus (RE)Tre Emme (RE)Mondo FruttaErboristeria IL SOLE