IT - EN - FR - DE - ES
14/12/2019 00:16:25 - Utenti OnLine (Max 30 min): 4
A.S.D. Polisportiva Zelig (1990) - Reggio Emilia
Iniziata 30^ Stagione 2019-2020


 

Discipline

Elenco Discipline:
Elenco Stagioni:

UISP - AMATORI - GIR."E"
7^ CLASSIFICATA SU 13

Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS
C 2019-2020 UISP - DILETTANTI - GIR."C" IN CORSO 8 2 4 0 12 8
C 2018-2019 UISP - AMATORI - GIR."E" 4^ CLASSIFICATA SU 13 24 13 3 8 43 32
C 2017-2018 UISP - AMATORI - GIR."E" 7^ CLASSIFICATA SU 13 27 10 8 9 52 42
C 2016-2017 UISP - AMATORI - GIR."E" 8^ IN GIRONE SU 10 19 4 4 11 22 43
C 2015-2016 UISP - AMATORI - GIR."E" 7^ IN GIRONE SU 13 25 9 4 12 39 38
T 2015-2015 UISP - COPPA DI LEGA + WINTER CUP 2015 ELIMINATI PRIMO TURNO AI RIGORI 4 1 0 2 1 3
C 2014-2015 UISP - AMATORI - GIR."F" 1990 7^ IN GIRONE A PARIMERITO SU 10 18 5 3 10 19 32
T 2014-2014 UISP - COPPA DI LEGA + WINTER CUP 2014 ELIMINATI PRIMO TURNO - ELIMINATI PRIMO TURNO 4 1 1 2 3 6
C 2013-2014 UISP - SENIORES - GIR."C" 1990 ULTIMI - RETROCESSI AMATORI 20 3 1 16 19 50
T 2013-2013 UISP - WINTER CUP 2013 ELIMINATI PRIMO TURNO 3 1 1 1 3 5
C 2012-2013 UISP - SENIORES - GIR."C" 6^ CON MIGLIOR DIFESA GIRONE - SALVI A 4 GG DALLA FINE 22 7 10 5 24 21
T 2012-2012 UISP - WINTER CUP 2012 + CALCIO 8 MASONE ELIMINATI PRIMO TURNO + ELIMINATI AI QUARTI 7 1 1 5 12 29
C 2011-2012 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 6^ IN GIRONE 18 6 5 7 28 34
C 2010-2011 UISP - DILETTANTI - GIR."E" 4^ IN GIRONE 19 6 4 9 29 37
C 2009-2010 UISP - AMATORI - GIR."H" 3^ IN GIRONE 20 11 3 6 27 15
C 2008-2009 UISP - AMATORI - GIR."F" 7^ Girone - 3 squadre parimerito su 10 18 5 4 9 29 27
C 2007-2008 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 8^ Girone su 10 - Retrocessa Amatori 18 2 9 7 22 35
C 2006-2007 UISP - AMATORI - GIR."H" PRIMI IN GIRONE 22 14 5 3 43 22
C 2005-2006 UISP - AMATORI - GIR."G" 3^ IN GIRONE SENZA PERDERE MAI 20 11 9 0 33 10
T 2005-2005 MUNDIALITO MUNDIALITO: 1° TURNO 3 0 0 3 2 11
C 2004-2005 UISP - DILETTANTI - GIR."F" RETROCESSI-AMATORI 17 4 6 7 27 39
T 2004-2004 KRAGUJEVAC NELL' EMILIA-MUNDIALITO MIRABELLO:3^- MUNDIALITO:AI 4^ 7 1 3 3 10 14
C 2003-2004 UISP - DILETTANTI - GIR."C" 7^ CLASSIFICATA, SALVI CON 4 GG DI ANTICIPO 19 5 6 8 22 38
T 2003-2003 MUNDIALITO MUNDIALITO: AI 4^ 4 1 2 1 3 2
C 2002-2003 UISP - DILETTANTI - GIR."D" PENULTIMI - RETROCESSI AMATORI - COPPA DISCIPLINA 41^ CON 53 PT 19 3 3 13 20 40
T 2002-2002 MUNDIALITO-AMICHEVOLI 4^ MUNDIALITO-POSITIVE 9 4 2 3 19 16
C 2001-2002 UISP - AMATORI - GIR."G" 2^ CLASSIFICATA - PROMOSSI NEI DILETTANTI 18 9 6 3 26 11
T 2001-2001 TRIANGOLARE MULTIETNICO FESTA UNITA'+DECENNALE TUTTI PRIMI 4 2 1 1 14 10
C 2000-2001 UISP - DILETTANTI - GIR."F" ULTIMI - RETROCESSI AMATORI 19 2 5 12 18 39
T 2000-2000 TRIANGOLARE MULTIETNICO + FESTA UNITA' TUTTI PRIMI 4 1 0 3 6 8
C 1999-2000 UISP - AMATORI - GIR."I" 4^ CLASSIFICATA - PROMOSSI NEI DILETTANTI 19 10 3 6 32 20
T 1999-1999 ZILOCH 1999 + FESTA INSIEME OPG 3^ ZILOCH - TUTTI PRIMI OPG 7 5 0 2 28 17
C 1998-1999 UISP - AMATORI - GIR."I" 4^ CLASSIFICATA 20 11 1 8 37 25
C 1997-1998 UISP - DILETTANTI - GIR."D" RETROCESSI - AMATORI 18 2 6 10 17 29
C 1996-1997 UISP - DILETTANTI - GIR."D" 7^ CLASSIFICATA 23 8 5 10 29 41
C 1995-1996 UISP - DILETTANTI - GIR."F" 8^ CLASSIFICATA 23 5 10 8 23 31
T 1995-1995 ZILOCH 1995 ELIMINATI AI QUARTI DI FINALE 4 2 0 2 13 5
C 1994-1995 UISP - AMATORI - GIR."N" 1^ CLASSIFICATA - PROMOSSI SENZA PERDERE MAI 16 11 5 0 50 14
C 1993-1994 UISP - AMATORI - GIR."N" 4^ CLASSIFICATA 18 8 6 4 32 21
T 1993-1993 ZILOCH 1993 + FESTA UNITA' + MANCASALE 2^ ZILOCH - 1^ FESTA UNITA' - 1^ MANCASALE 12 10 0 2 46 28
C 1992-1993 UISP - AMATORI - GIR."G" 4^ CLASSIFICATA - LUMIA MILITARE 20 7 8 5 21 20
T 1992-1992 ZILOCH 1992 1^ CLASSIFICATA 5 3 1 1 10 5
C 1991-1992 UISP - AMATORI - GIR."G" 8^ CLASSIFICATA 20 6 7 7 21 21
T 1991-1991 ZILOCH 1991 3^ CLASSIFICATA 5 4 0 1 17 8
C 1990-1991 UISP - AMATORI - GIR."L" 7^ CLASSIFICATA 20 6 5 9 25 31
T 1990-1990 TRIANG. VS GHANA-EGITTO SETTEMBRE 1990: INIZIA LA NOSTRA STORIA 0 0 0 0 0 0
T 1988-1988 ITC SCARUFFI SX vs DX LE FONDAMENTA DELLA NOSTRA STORIA 0 0 0 0 0 0
Tipo Anno Evento Esito Foto1 Foto2 PG PV PN PP GF GS




Squadra PT PG PV PN PP PVC PNC PPC PVF PNF PPF GF GS
A.C. ROLO AMATORI 55 24 18 1 5 0 0 0 0 0 0 62 25
POL. ZELIG 54 24 16 6 2 7 5 1 9 1 1 69 24
US REGGIOLO AMATORI 48 24 14 6 4 0 0 0 0 0 0 65 26
CAM SAN ROCCO 41 24 12 5 7 0 0 0 0 0 0 54 35
POL. ZELIG 36 24 10 6 8 6 2 4 4 4 4 48 37
SC BRUGNETO 36 24 11 3 10 0 0 0 0 0 0 39 37
S.S.SABBIONESE 34 22 10 4 8 0 0 0 0 0 0 38 39
DRIBBLING PRATO 33 24 9 6 9 0 0 0 0 0 0 44 37
CROMOTIPOGRAFICA 30 24 8 6 10 0 0 0 0 0 0 34 45
ARCI MANZONI 23 24 6 5 13 0 0 0 0 0 0 37 53
MAMMA MIA - NOVELLARA 22 24 6 4 14 0 0 0 0 0 0 31 48
ASD REAL MASONE B 12 24 2 6 16 0 0 0 0 0 0 27 71
ATLETIC RONCOLO 9 24 1 6 17 0 0 0 0 0 0 19 87
MONTECAVOLO CENTRAL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Formaz Data GG Casa Ospite RisA RisB Luogo
13/09/2017 0 MONTECAVOLO CENTRAL POL. ZELIG 2 1 COPPA DI LEGA SALVARANO ORE 21:15: FRUCI
26/09/2017 1 CROMOTIPOGRAFICA POL. ZELIG 1 0 BUDRIO ORE 21:00:
02/10/2017 2 SC BRUGNETO POL. ZELIG 3 3 REGGIOLO ORE 21:00: 2 MERLINI-CARLINI
12/10/2017 4 MAMMA MIA - NOVELLARA POL. ZELIG 2 0 NOVELLARA ORE 21:30:
20/10/2017 5 POL. ZELIG POL. ZELIG 2 2 S.RIGO ORE 21:00: PELLEGRI A-BAMBA
30/10/2017 6 POL. ZELIG S.S.SABBIONESE 1 3 S.RIGO ORE 21:00: MENZà
20/11/2017 7 ATLETIC RONCOLO POL. ZELIG 0 3 Q.CASTELLA ORE 21:00: BAMBA-2 CARLINI
04/12/2017 8 POL. ZELIG DRIBBLING PRATO 3 2 S.RIGO ORE 21:15: 2BAMBA-DIABY
27/11/2017 9 CAM SAN ROCCO POL. ZELIG 3 2 GUASTALLA ORE 21:15: DIABY-FRUCI
26/03/2018 10 POL. ZELIG ARCI MANZONI 2 1 S.RIGO ORE 21:15: CARLINI-BAMBA
20/02/2018 11 ASD REAL MASONE B POL. ZELIG 1 0 MASONE ORE 21:00:
16/04/2018 12 POL. ZELIG A.C. ROLO AMATORI 0 1 S.RIGO ORE 21:15:
09/04/2018 13 US REGGIOLO AMATORI POL. ZELIG 3 1 REGGIOLO ORE 21:00: BAMBA
03/04/2018 14 POL. ZELIG CROMOTIPOGRAFICA 1 1 S.RIGO ORE 21:15: MANZINI
24/04/2018 16 POL. ZELIG SC BRUGNETO 1 2 S.RIGO ORE 21:15: MANCINI
30/04/2018 17 POL. ZELIG MAMMA MIA - NOVELLARA 3 1 S.RIGO ORE 21:00: 2 DOUGLAS-CISSE
07/05/2018 18 POL. ZELIG POL. ZELIG 1 1 S.RIGO ORE 21:15: MENZA' S
14/05/2018 19 S.S.SABBIONESE POL. ZELIG 1 2 SABBIONE ORE 21:00: CARLINI-CISSE
21/05/2018 20 POL. ZELIG ATLETIC RONCOLO 3 1 S.RIGO ORE 21:30: 2 EMMANUEL-LEANDRO
24/05/2018 21 DRIBBLING PRATO POL. ZELIG 2 2 S.MARTINO IN RIO ORE 21:30: AUTOGOL-CARLINI
01/06/2018 22 POL. ZELIG CAM SAN ROCCO 2 0 S.RIGO ORE 21:30: 2 CARLINI
05/06/2018 23 ARCI MANZONI POL. ZELIG 2 3 CADELBOSCO SOTTO ORE 21:30: 3 SALVADOR
12/06/2018 24 POL. ZELIG ASD REAL MASONE B 8 2 S.RIGO ORE 21:30: 2 CISSE-2 SALVADOR-OKWUOSA-LEANDRO-MANZINI-AUTOGOAL
15/06/2018 25 A.C. ROLO AMATORI POL. ZELIG 0 3 ROLO ORE 21:30: CISSE-MANZINI-CARLINI
19/06/2018 26 POL. ZELIG US REGGIOLO AMATORI 2 2 S.RIGO ORE 21:30: 2 LEANDRO
Foto Nome RL PR PG GF GS Amm Esp In Out
1 _VIN_PER_TAV_AUTOGOAL 2 0 2 0 0 0 0 0
2 ABOUBACAR SOUMAH 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ALGERI ALBERTO C 22 19 0 0 1 0 5 4
4 BADODI CARLO D 11 0 0 0 0 0 0 0
5 BAH ALSENY 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BAMBA MOHAMED 10 10 6 0 0 0 0 2
7 BARBIERI TOMMASO C 1 0 0 0 0 0 0 0
8 BARRY ALPHA OMAR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 BELEM SAYOUBA 1 1 0 0 0 0 1 0
10 BERTHE DRAMANE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 BIGLIARDI EMILIO P 0 0 0 0 0 0 0 0
12 BILA SOUMAILA 0 0 0 0 0 0 0 0
13 CARBOGNANI PAOLO D 8 6 0 0 0 0 1 5
14 CARLINI GINO A 12 12 9 0 0 0 0 3
15 CATTI MASSIMILIANO A 0 0 0 0 0 0 0 0
16 CHERIF ALHASSANA 0 0 0 0 0 0 0 0
17 CISSE SANYOL 15 15 5 0 3 0 1 2
18 CROCI MATTEO C 5 5 0 0 0 0 2 3
19 DAUDA MASSAQUOI 0 0 0 0 0 0 0 0
20 DIABY HAMIDOU 17 17 2 0 2 0 0 1
21 DIETE KEBA 1 1 0 0 0 0 0 1
22 FERRI PAOLO D 18 8 0 0 0 0 4 4
23 FONTANILI GIANFRANCO M 3 0 0 0 0 0 0 0
24 FORMENTINI MARIO A 10 0 0 0 0 1 0 0
25 FRANCIA PAOLO 1 1 0 0 0 0 1 0
26 FRUCI FRANCESCO D 14 13 2 0 1 0 3 3
27 GIBERTI STEFANO D 11 7 0 0 0 1 2 5
28 GIULIOTTI MIRCO D 0 0 0 0 0 0 0 0
29 GUENE BOUKARI P 11 11 0 15 1 1 0 1
30 IBRAHIM SUALLAH 0 0 0 0 0 0 0 0
31 IENTILE GABRIELE C 7 5 0 0 1 0 2 3
32 IENTILE LORENZO D 3 2 0 0 0 0 0 2
33 IORI ANDREA M 8 0 0 0 0 0 0 0
34 KAMAGATE MOUSSA 0 0 0 0 0 0 0 0
35 KEITA SULAYMAN 0 0 0 0 0 0 0 0
36 KONE SEKOU 0 0 0 0 0 0 0 0
37 KOUMANE KOUSSI 0 0 0 0 0 0 0 0
38 KOUMANE MADY 0 0 0 0 0 0 0 0
39 KOUREICHI DJIBRIL 0 0 0 0 0 0 0 0
40 KUYATEH BABA 1 1 0 0 0 0 1 0
41 LASINA SILIWI 0 0 0 0 0 0 0 0
42 LEANDRO BEZERRA DOUGLAS A 13 13 6 0 4 0 4 3
43 LUMIA GIUSEPPE D 5 0 0 0 0 0 0 0
44 LUSETTI CLAUDIO A 11 0 0 0 0 0 0 0
45 MANCA GIORGIO C 4 2 0 0 0 0 2 0
46 MANCINI MIRKO C 20 20 1 0 0 0 1 3
47 MANZINI ENRICO C 13 12 3 0 0 0 4 8
48 MARTINICO GIORDANO D 0 0 0 0 0 0 0 0
49 MENCOCCO GIUSEPPE A 7 7 0 0 0 0 1 5
50 MENZA' DOMENICO 12 0 0 0 0 0 0 0
51 MENZA' SIMONE 15 15 2 0 1 0 1 3
52 MERLINI JAMES D 12 12 2 0 2 1 0 3
53 MICCOLI ROCCO 0 0 0 0 0 0 0 0
54 MOSAD KHAMIS ABDEL C 3 3 0 0 0 0 2 1
55 MUZHAQI ELTON D 0 0 0 0 0 0 0 0
56 OKWUOSA EMMANUEL ARIZE 15 15 3 0 1 0 1 3
57 OUEDRAOGO LUTHER 0 0 0 0 0 0 0 0
58 OURO DJALA GNENI BILALI 12 10 0 0 1 0 4 3
59 PECCHINI EVANDRO M 24 0 0 0 0 1 0 0
60 PELLEGRI ANDREA C 18 16 1 0 0 0 11 2
61 PELLEGRI MATTIA D 21 20 0 0 1 0 0 4
62 PRATI FRANCO P 23 17 0 24 1 0 3 0
63 PRETE CRISTIAN C 15 7 0 0 0 1 6 1
64 RAIA EDUARDO D 0 0 0 0 0 0 0 0
65 RIVA GIANLUCA C 1 0 0 0 0 0 0 0
66 SAIDY SHEKO 1 1 0 0 0 0 1 0
67 SALVADOR EDERSON 5 5 5 0 1 0 0 2
68 SALZANO FRANCESCO D 22 18 0 0 4 1 2 2
69 SCAFFIDI FULVIO A 1 0 0 0 0 0 0 0
70 SCANDELLARI SIMONE P 0 0 0 0 0 0 0 0
71 SIDIKI CISSE MANIFADOU 0 0 0 0 0 0 0 0
72 SPALLANZANI ALESSANDRO C 16 14 0 0 0 0 9 5
73 SPOTTI FABIO D 10 10 0 0 1 1 6 1
74 THIAM MOHAMED MACKY 0 0 0 0 0 0 0 0
75 TIRELLI ALBERTO C 1 1 0 0 0 0 1 0
76 TORELLI LUCA D 0 0 0 0 0 0 0 0
77 TOUMANY TAMBA 0 0 0 0 0 0 0 0
78 TOURE MORY FERE 0 0 0 0 0 0 0 0
79 TOURE OUSMANE 0 0 0 0 0 0 0 0
80 YACOUBA SOUMAHORO 8 7 0 0 0 0 6 3
81 YARESSI BOURAMA 0 0 0 0 0 0 0 0
82 ZANIBONI FAUSTO C 0 0 0 0 0 0 0 0
83 ZAVARONI ANDREA D 13 9 0 0 0 0 6 3
- - - - - - GF GS Amm Esp In Out
Un ringraziamento a tutti i nostri Sostenitori
R.M. ASSEMBLAGGIReggio Case Ristorante Pizzeria Piccolo Oceano
Emilpneus (RE)Tre Emme (RE)Mondo FruttaErboristeria IL SOLE