IT - EN - FR - DE - ES
24/08/2019 23:05:36 - Utenti OnLine (Max 30 min): 1
A.S.D. Polisportiva Zelig (1990) - Reggio Emilia
Terminata 29^ Stagione 2018-2019
INFORMATIVA sulla Privacy e utilizzo dei cookies!!!
Questo sito utilizza cookie tecnici propri e cookie di profilazione di terze parti per statistiche sull'utilizzo del sito.
Cliccando su "CHIUDI" accetti il loro utilizzo

In Primo Piano

Agenda/Calendario

Data Evento
Add to Calendar Altre informazioni…





Area riservata


Utente [A-Z_0-9]:

Password:




Recupera il Log-in?

La Sede

Trovaci su Google Maps…

Libera


La Polisportiva Zelig aderisce al coordinamento provinciale di Libera dal 2008



Classifiche:

2018-2019

CALCIO_11_AMATORI_1990

Squadra PT PG PV PN PP GF GS
ASD RUBIERA CALCIO 55 24 17 4 3 50 21
AMATORI ROLO 2018 49 24 15 4 5 50 27
SAN MARTINO SPORT 46 24 13 7 4 38 24
SILAPLAST POL. PICCININI 42 24 12 6 6 31 18
POL. ZELIG 42 24 13 3 8 43 32
PIZZERIA GIARDINO 39 24 10 9 5 41 26
RIVA DI ZARA 39 24 11 6 7 34 24
RIST. PICCOLO OCEANO 25 24 7 4 13 33 46
ARCI MANZONI 24 24 6 6 12 33 46
ASD REAL MASONE B 23 24 6 5 13 23 54
CROMOTIPOGRAFICA 20 24 5 5 14 31 43
SC BRUGNETO 16 24 4 4 16 18 43
S.S.SABBIONESE 14 24 3 5 16 26 47
Altre informazioni…

CALCIO_11c_MARENOSTRUM

Squadra PT PG PV PN PP GF GS
MONTECAVOLO CENTRAL 42 18 13 3 2 57 21
POL. ZELIG 30 18 8 6 4 37 19
A.C. ITALIANAPRESTITI 28 18 8 4 6 42 30
POL. BORZANESE 28 18 8 4 6 28 25
LOVERS 26 18 7 5 6 33 30
QUATTRO CASTELLA 26 18 7 5 6 20 20
ASD CLUB DEPORTIVO 24 18 6 6 6 37 33
US CERVO MASSENZATICO 22 18 6 4 8 30 32
ASD POL QUARESIMO 22 18 7 1 10 24 39
POL. FALK 2 18 0 2 16 13 72
Altre informazioni…

Partite (per Pagelle Click GG):

2018-2019

CALCIO_11_AMATORI_1990

Data GG
Pag
Casa Ospite RA RB Luogo
24/
09/
2018
1 S.S.SABBIONESE POL. ZELIG 2 4 SABBIONE ORE 21:00: SPALLA-DOUGLAS-EMMANUEL-FRUCI
19/
10/
2018
2 POL. ZELIG PIZZERIA GIARDINO 2 2 S.RIGO ORE 21:00: MANCINI-LEANDRO
08/
10/
2018
3 POL. ZELIG AMATORI ROLO 2018 2 1 S.RIGO ORE 21:15: LEANDRO-OKWUOSA
16/
10/
2018
4 CROMOTIPOGRAFICA POL. ZELIG 1 3 BUDRIO ORE 21:00: CISSE-OKWUOSA-SALZANO
22/
10/
2018
5 POL. ZELIG SILAPLAST POL. PICCININI 1 4 S.RIGO ORE 21:00: BARBIERI
30/
10/
2018
6 POL. ZELIG RIST. PICCOLO OCEANO 2 1 S.RIGO ORE 21:00: CARLINI-LUSETTI
01/
03/
2019
8 POL. ZELIG RIVA DI ZARA 0 0 S.RIGO ORE 21:15:
11/
02/
2019
9 POL. ZELIG SAN MARTINO SPORT 3 1 S.RIGO ORE 21:00: MENZà-CARLINI-LEANDRO
03/
12/
2018
10 ASD RUBIERA CALCIO POL. ZELIG 0 2 RUBIERA EXTETRAPACK ORE 21:00: CARLINI-MENZA'
25/
02/
2019
11 POL. ZELIG SC BRUGNETO 1 0 S.RIGO ORE 21:00: CARLINI ( R )
03/
03/
2019
12 ARCI MANZONI POL. ZELIG 2 2 CADELBOSCO SOPRA ORE 10:00: OKWUOSA 2
06/
03/
2019
13 POL. ZELIG ASD REAL MASONE B 0 1 S.RIGO ORE 21:00:
11/
03/
2019
14 POL. ZELIG S.S.SABBIONESE 2 1 S.RIGO ORE 21:00: MANCINI-DIABY
14/
03/
2019
15 PIZZERIA GIARDINO POL. ZELIG 2 0 CHIOZZA ORE 21:30:
25/
03/
2019
16 AMATORI ROLO 2018 POL. ZELIG 1 0 NOVI (MO) ORE 21:15:
29/
03/
2019
17 POL. ZELIG CROMOTIPOGRAFICA 2 0 S.RIGO ORE 21:00: ALGERI-MANCINI
13/
05/
2019
18 SILAPLAST POL. PICCININI POL. ZELIG 3 2 NOVELLARA ORE 21:30: CARLINI-SALVADOR
08/
04/
2019
19 RIST. PICCOLO OCEANO POL. ZELIG 3 0 CAMPEGINE (LOC. CAPRARA) ORE 21:00:
17/
06/
2019
21 RIVA DI ZARA POL. ZELIG 2 0 SUZZARA (LOC. RIVA) (MN) ORE 21:15:
10/
06/
2019
22 SAN MARTINO SPORT POL. ZELIG 2 1 SAN MARTINO ORE 21:30: CARLINI
10/
05/
2019
23 POL. ZELIG ASD RUBIERA CALCIO 2 0 S.RIGO ORE 21:30: CARLINI-SALVADOR
27/
05/
2019
24 SC BRUGNETO POL. ZELIG 0 3 REGGIOLO ORE 21:00: A TAVOLINO
03/
06/
2019
25 POL. ZELIG ARCI MANZONI 4 2 S.RIGO ORE 21:00: 3 SALVADOR-CARLINI
06/
06/
2019
26 ASD REAL MASONE B POL. ZELIG 1 5 MASONE ORE 21:00: 2 LEANDRO-2 CARLINI-SALVADOR
Altre informazioni…

CALCIO_11c_MARENOSTRUM

Data GG
Pag
Casa Ospite RA RB Luogo
22/
09/
2018
1 POL. FALK POL. ZELIG 0 5 SINTETICO FALK ORE 14:30: 2 DAUDA-KAMAGATE-MENCOCCO-SAID
28/
09/
2018
2 POL. ZELIG ASD POL QUARESIMO 6 1 S.RIGO ORE 21:00: 3 TOUMANY-2 KAMAGATE-SAIDY
09/
10/
2018
3 MONTECAVOLO CENTRAL POL. ZELIG 0 0 MONTECAVOLO ORE 21:00:
15/
10/
2018
4 POL. ZELIG A.C. ITALIANAPRESTITI 1 2 S.RIGO ORE 21:00: KAMAGATE
19/
11/
2018
5 US CERVO MASSENZATICO POL. ZELIG 1 2 MASSENZATICO ORE 21:00: KAMAGATE-TOUMANY
08/
02/
2019
6 POL. ZELIG QUATTRO CASTELLA 5 1 S.RIGO ORE 21:00: TOUMANY 2-CARLINI-SAKO-CISSE
12/
11/
2018
7 POL. BORZANESE POL. ZELIG 2 3 CADè ORE 21:00: CISSE-2 TOUMANY
30/
11/
2018
8 POL. ZELIG ASD CLUB DEPORTIVO 0 0 S.RIGO ORE 21:00:
15/
02/
2019
9 POL. ZELIG LOVERS 1 1 S.RIGO ORE 21:00: TOUMANY
22/
02/
2019
10 POL. ZELIG POL. FALK 4 0 S.RIGO ORE 21:00: KAMAGATE-LASINA-TOUMANY-RIVA G.
04/
03/
2019
11 ASD POL QUARESIMO POL. ZELIG 0 3 S.BARTOLOMEO ORE 21:00: TAV (RD ART 202)
08/
03/
2019
12 POL. ZELIG MONTECAVOLO CENTRAL 1 2 S.RIGO ORE 21:00: CARLINI
14/
03/
2019
13 A.C. ITALIANAPRESTITI POL. ZELIG 1 1 CANALINA SINTETICO ORE 21:30: EGEMASI
26/
04/
2019
14 POL. ZELIG US CERVO MASSENZATICO 2 2 S.RIGO ORE 21:00: CARLINI-SAIDY
01/
04/
2019
15 QUATTRO CASTELLA POL. ZELIG 2 0 Q.CASTELLA ORE 21:00:
09/
04/
2019
16 POL. ZELIG POL. BORZANESE 1 1 S.RIGO ORE 21:00: TOURE
30/
05/
2019
17 ASD CLUB DEPORTIVO POL. ZELIG 3 0 S.BARTOLOMEO ORE 21:30:
18/
04/
2019
18 LOVERS POL. ZELIG 0 2 CHIOZZA ORE 21:30: CARLINI-SAKO
Altre informazioni…

Un ringraziamento a tutti i nostri Sostenitori
R.M. ASSEMBLAGGIReggio Case El Caribe (Bar - Gelateria)Ristorante Pizzeria Piccolo Oceano
Emilpneus (RE)Tre Emme snc (RE)Mondo FruttaErboristeria IL SOLE